RSS-FeedKontrast+-BürgerserviceZu Tourismus wechseln

Stadtrat & Ortssprecher - Amorbach

Zusammensetzung des Stadtrates
 
Christlich Soziale Union (CSU)
 
Beier, Clemens
 
Baier, Clemens
Amorsbrunner Straße 43
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/3355
E-Mail baier-amorbach@t-online.de
 
Bischof, Thomas
 
Bischof, Thomas
Richterstr. 8
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/200269
E-Mail amorbach@diehaeuslebauer.de
 
Büchler, Thorsten
 
Büchler, Torsten
Amtsgarten 5a
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/200710
E-Mail torsten.buechler@icloud.com
 
Lerch, Markus
 
Lerch, Markus
Beuchen 44a
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/200169
E-Mail markus-christiane@t-online.de
 
Leuner, Alexander
 
Leuner, Alexander
Schlossplatz 1
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon
E-Mail alexander.leuner@deleuner.de
 
Schwab, Matthias Dr.
 
Schwab, Matthias Dr.
Georg-Stang-Ring 45
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/200171
E-Mail schwabms@gmail.com
 
Springer, Bernhard
 
Springer, Bernhard
Amorsbrunner Straße 45
63916 Amorbach,
Kontakt
Telefon09373/7272
E-Mail springer-amorbach@t-online.de
 
Zerr, Elfriede
 
Zerr, Elfriede
Amorsbrunner Straße 35
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/8049
E-Mail adolf_zerr@t-online.de
 
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
 
Burschik, Jan
 
Burschik, Jan
Leipziger Straße 18
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/4202
E-Mail jan.burschik@freenet.de
 
Brückner, Otto
 
Brückner, Otto
Karlsbader Straße 10
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/4373
E-Mail Otto-Brueckner@t-online.de
 
Hass, Karl Albert
 
Haas, Karl Albert
Hundsgäßchen 5
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/3258
E-Mail haas.karlalbert@t-online.de
 
Härtel, Wolfgang
 
Härtel, Wolfgang
Bauhofstraße 2
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/1043
E-Mail wolfgang-haertel@t-online.de
 
Schüller, Stephan
 
Schüller, Stephan
Hintere Gasse 17 A
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/99873
E-Mail schueller-stephan@t-online.de
 
Freie Wähler Amorbach (FWA)
 
Niesner, Werner
 
Niesner, Werner
Gotthardsweg 26
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/2445
E-Mail werner.niesner@t-online.de
 
Klingenmeier, Jürgen
 
Klingenmeier, Jürgen
Düsseldorfer Ring 18
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/2233
E-Mail juergen.klingenmeier@gmx.de
 
Schötterl, Bernd
 
Schötterl, Bernd
Weilbacher Straße 30
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/4650
E-Mail gogelnamnam@t-online.de
 
Ortssprecher
 
Lerch, Markus
 
Stadtteil Beuchen
Markus Lerch
Beuchen 44a
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/200169
E-Mail markus-christiane@t-online.de
 
 
Stadtteil Boxbrunn
Jürgen Eckert
Boxbrunn 29
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/99027
E-Mail aj.eckert@gmx.de
 
Hennig, Hermann
 
Stadtteil Neudorf
Hermann Hennig
Neudorf 12
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373/2187
E-Mail hennig-neudorf12@vr-web.de