RSS-FeedKontrast+-BürgerserviceZu Tourismus wechseln

Ansprechpartner in der Verwaltung - Amorbach

Ansprechpartner
 
Zentrale-Telefonnummer des Rathauses
Kontakt
Telefon09373/209-0
Fax09373 / 209-33
E-Mail info@stadt-amorbach.de
 
1. Bürgermeister
Peter Schmitt
Kontakt
Telefon09373 - 209 10
Fax09373 - 209 99
E-Mail buergermeister@stadt-amorbach.de
 
Vorzimmer Bürgermeister
Karin Bleifuß
Kontakt
Telefon09373 - 209 11
Fax09373 - 209 33
E-Mail karin.bleifuss@stadt-amorbach.de
 
Hauptverwaltung und Standesamt
Gerhard Köhler
Kontakt
Telefon09373 - 209 12
Fax09373 - 209 33
E-Mail gerhard.koehler@stadt-amorbach.de
 
Bürgerbüro
Melde- und Passamt, Standesamt und Friedhofswesen
Helga Drops
Kontakt
Telefon09373 - 209 14
Fax09373 - 209 33
E-Mail helga.drops@stadt-amorbach.de
Sprechzeiten
Montag, 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr und 14.00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 08.00 Uhr - 12:00 Uhr
Melde- und Passamt, Standesamt, Sozialversicherungswesen, soziale Angelegenheiten
Lilli Unrein
Kontakt
Telefon09373 209 13
Fax09373 209 33
E-Mail lilli.unrein@stadt-amorbach.de
Sprechzeiten
Montag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 09:00 Uhr- 12:00 Uhr
Donnerstag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr und 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 08:30 Uhr - 12:00 Uhr
Melde- und Passamt, Sozialversicherungswesen, soziale Angelegenheiten, Fundbüro
Petra Matt
Kontakt
Telefon09373 - 209 15
Fax09373 - 209 33
E-Mail petra.matt@stadt-amorbach.de
Sprechzeiten
Montag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Dienstag: 09:00 Uhr - 12:00 Uhr
Mittwoch: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 Uhr - 12:00 Uhr
 
Stadtkämmerer
Markus Bechert
Kontakt
Telefon09373 - 209 20
Fax09373 - 209 33
E-Mail markus.bechert@stadt-amorbach.de
 
Grund- und Gewerbesteuer, Verbrauchsgebühren, Hundesteuer
Rita Starke (von 08:30 bis 11:00 Uhr)
Lucca Krug
Kontakt
Telefon09373 - 209 21
Fax09373 - 209 33
E-Mail rita.starke@stadt-amorbach.de
Kontakt
Telefon09373 - 209 32
Fax09373 - 209 33
E-Mail lucca.krug@stadt-amorbach.de
 
Gewerbeamt, örtliche Straßenverkehrsbehörde, öffentliche Sicherheit und Ordnung, Gaststättenrecht, Marktwesen, Feuerwehrwesen, Amtsblatt, Abfallwirtschaft, Fischereischeine und Pachten.
Vivian Hollenbach
Kontakt
Telefon09373 - 209 22
Fax09373 - 209 33
E-Mail vivian.hollenbach@stadt-amorbach.de
 
Stadtkasse
Jutta Hartmann,
Martina Trunk (von 08:30 bis 11.00 Uhr)
Kontakt
Telefon09373 - 209 25
09373 - 209 28
Fax09373 - 209 33
E-Mail jutta.hartmann@stadt-amorbach.de
E-Mail martina.trunk@stadt-amorbach.de
 
IT- und Administration, städtische Homepagebetreuung
Kerstin Weigl (von 08:30 Uhr bis 11:00 Uhr)
Kontakt
Telefon09373 - 209 24
Fax09373 - 209 33
E-Mail kerstin.weigl@stadt-amorbach.de
 
Personalwesen
Lena Hennesthal
Kontakt
Telefon09373 - 209 26
Fax09373 - 209 33
E-Mail lena.hennesthal@stadt-amorbach.de
 
Freibad- und Hallenwesen
Frank Heilmann
Kontakt
Telefon09373/209-27
Fax09373/209-33
E-Mail frank.heilmann@stadt-amorbach.de
 
Bauamt
Joachim Kunz
Silke Bischof
Martina Münch
Kontakt
Telefon09373 - 209 30
09373 - 209 34
Fax09373 - 209 33
E-Mail joachim.kunz@stadt-amorbach.de
silke.bischof@stadt-amorbach.de
martina.muench@stadt-amorbach.de
 
Bauamt, Öffentliche Abgaben
Lucca Krug
Kontakt
Telefon09373 - 209 32
Fax09373 - 209 33
E-Mail Lucca.krug@stadt-amorbach.de
 
Schreibbüro
Martina Münch (von 08:30 bis 11:00 Uhr)
Kontakt
Telefon09373 - 209 31
Fax09373 - 209 33
E-Mail martina.muench@stadt-amorbach.de
 
Allianzmanager Odenwald-Allianz
Viktor Gaub
Kontakt
Telefon09373 - 209 40
Fax09373 - 209 33
E-Mail viktor.gaub@stadt-amorbach.de
 
Städtischer Kindergarten
Hintere Gasse 7
Julia Krejtschi
Kontakt
Telefon09373 - 200 186
E-Mail kiga_stadt-amorbach@t-online.de
 
Städtische Wohnungen
Hausverwaltung Schneider
Jürgen Schneider
63916 Amorbach
Freihof 3
Kontakt
Telefon09373 - 99094
Telefon09373 - 980540
Internet www.JSINVEST.de
 
Forstverwaltung
städt. Förster Horst Egenberger
städt. Förster Thomas Grimm
Kontakt
Telefon09373 - 209 44
Fax09373 - 209 33
E-Mail horst.egenberger@stadt-amorbach.de
Mobil Telefon0177/7441057
E-Mail thomas.grimm@stadt-amorbach.de
Mobil Telefon0171/3678420
 
Städtisches Freischwimmbad
Dr.-Freundt-Str. 1
63916 Amorbach
Kontakt
Telefon09373 - 200 198
E-Mail Bademeister@Freibad-Amorbach.de
Homepage www.freibad-amorbach.de
 
Städtischer Bauhof
Im Ehrlein
Thorsten Fritz
Kontakt
Telefon09373 - 203 210
Fax09373 - 203 602
E-Mail bauamt@bauhof-amorbach.de
 
Touristisches Informationszentrum Bayerischer Odenwald
Kontakt
Telefon09373-200574
Fax09373-200585
E-Mail amorbach@odenwald.de
 
Verkehrsordnungswidrigkeiten
Zweckverband Kommunale Verkehrsüberwachung
Kontakt
Telefon06022-26569-0
 
Trinkwasserversorung - Störungsmeldung
Zentrale EMB
24 Stunden Bereitschaftsdienst
Kontakt
Telefon
wärend der Bürozeiten
(07:00 bis 17:00 Uhr)
09371-4044
Telefon
außerhalb der Bürozeiten
09371-2468
 
Zentrale Rufnummer, Fax und Mailadresse der Stadtverwaltung Amorbach
Kontakt
Telefon09373-2090
Fax09373-20933
E-Mail info@stadt-amorbach.de